Что нужно помнить при сносе дома

Снос является неотъемлемой частью ряда проектов реконструкции. Однако этот процесс может быть опасным, разочаровывающим и дорогостоящим. Если это не сделано правильно, это может пресечь весь ваш проект реконструкции в зародыше.

Необходим подход к сносу с понятием, что это проект сам по себе, а не просто прелюдия к «настоящему» проекту обновления. Есть люди, которые делают только снос, вы должны использовать такой же профессиональный подход к выполнению работы самостоятельно: к примеру, заказать снос частного дома сегодня можно у АО ГРАД. Думайте о себе как о надетой на некоторое время «демонстрационной» шляпе, и не торопите проект. Когда снос завершен, а очистка площадки выполнена, вы можете приступить к ремонту. Слишком много проектов реконструкции сталкиваются с проблемами, когда фаза сноса переходит в фазу строительства, и это часто приводит к напрасным усилиям.

Перво-наперво: убедитесь, что электричество и вода отключены в демонстрационной зоне, чтобы обеспечить вашу безопасность. Последнее, что вам нужно, это разрезать электрические провода под напряжением или пробить трубку подачи воды под давлением. Если вам нужен свет, протяните удлинитель из другой комнаты и осветите комнату вспомогательным освещением.

снос, дом, разрушился, обвалился, развалы, мусор

Получите правильные инструменты: точно так же, как вы тщательно выбираете дрель или пилу для строительного проекта, вам необходимо выбрать подходящие инструменты для вашего проекта сноса, вот здесь об этом подробнее. Имейте по крайней мере кувалду, лом (большой вид), монтировку (плоский, ручной инструмент) и молоток с раздвоенным хвостом, который вам не особенно важен (он расколется и может даже сломаться). Сабельная пила необходима для большинства крупных работ по сносу. Для демонтажа пола или кровли нужные инструменты могут значительно облегчить отрыв материала. Тачка для перевозки мусора в мусорное ведро очень важна.

Носите подходящую одежду: дело не в моде, а в безопасности. Носите ботинки на толстой подошве, чтобы не наступить на гвозди и шурупы. Вы можете купить одноразовые бумажные комбинезоны, чтобы надеть на одежду, если вы делаете что-то очень грязное, например, вырываете потолок. Если вы выполняете снос пола или другую работу, которая задействует руки и колени, хорошая пара наколенников будет творить чудеса. Если вы будете выполнять тяжелую работу и подниматься, то поясной ремень снизит вашу усталость. Носите прочную пластиковую каску, когда работы идут над головой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *