Как происходит безрамное остекление веранды и террасы?

Справочная информация.

Безрамное остекление помещений – принципиально новый способ увеличить пространство и обеспечить максимальное попадание солнечных лучей. При этом в зависимости от назначения и специфики помещения процесс установки такой конструкции будет разниться. Сегодня мы рассмотрим по этапам, как происходит процесс остекления веранд и террас безрамной системой.

Так, безрамное остекление веранды и террасы олицетворяет изящность и легкость, заметить которые можно на примерах готовых работ Glasscon.ru. Отсутствие грубых перегородок, рамок и ограничений по параметрам высоты и ширины остекления являются неоспоримым преимуществами системы.

Конструктивные элементы безрамной системы

Данная конструкция подразумевает наличие:

  • несущих профилей, на которые приходится основная нагрузка от всех элементов системы;
  • боковых профилей, выступающих в качестве ограничителей движения стеклопакетов;
  • прозрачных панелей, которые производятся из каленого или ламинированного стекла;
  • доводчика, обеспечивающего движение блоков в желаемое положение;
  • защелки, фиксирующей створки окон в нужном положении;
  • профилей рамы в виде тонких и прозрачных планок;
  • системы роликов;
  • сливов для отвода осадков и талого снега.

В зависимости от способа монтажа веранду или террасу можно сделать панорамной или оконной.

Особенности установки

Окно

Панорамное безрамное остекление характеризуется полной отделкой помещения прозрачными панелями. Это обеспечивает отличный вид на придомовой участок. Одна или все створки безрамной системы остекления сдвигаются в заданном направлении для обеспечения попадания внутрь воздуха. Во время непогоды створки смогут защитить от осадков.

Особенности установки такого типа остекления связаны с несколькими аспектами. Первое – необходима тщательная подготовка проема. Стыковка панелей происходит без щелей, поэтому искривление профилей не допускается. Дополнительно требуется укрепление основания помещения и установка дренажных труб.

Второе – профили монтируются на силиконовые шайбы. Такое решение обусловлено тем, что материал обладает низким коэффициентом теплового расширения. Шайбы обеспечат нормальное скольжение стекол по основанию, независимо от погоды.

Третье – перед установкой нужно позаботиться о системе осушения или сбора конденсата. При повышении влажности внутри веранды или террасы на поверхности окон может образовываться конденсат.

Последнее – во время установки используются специальные клеящие составы. Они не позволят ослабить полотна в местах крепления, а значит, профили смогут выдержать большие нагрузки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *