Коммунисты Владивостока предложили свой способ утихомирить дрифтеров

Состоялась встреча депутатов Думы Владивостока от КПРФ с главой города Олегом Гуменюком. Как сообщает пресс-служба КПРФ, встреча прошла в здании администрации города. В течение часа депутаты-коммунисты задавали острые вопросы, которые интересовали жителей города.

Депутат от одномандатного избирательного округа №15 Наталья Кочугова подняла вопрос безопасности и спокойствия жителей в ночное время. «На протяжении нескольких лет поступают обращения граждан, проживающих вдоль дороги на пр.Красного Знамени и кольца Третьей Рабочей с жалобами на повышенный шум, производимый спортивными автомобилями, устраивающими гонки по пр. Красного Знамени (от кольца в районе пр.Красного Знамени, 86а т/ц «Кольцевой» до кольца на Третьей рабочей) и дрифта вокруг кольца на Третьей рабочей», — рассказала она.

Колесо, автомобиль

Кроме того, на протяжении дороги от пр. Красного Знамени, 86а т/ц «Кольцевой» до кольца на Третьей Рабочей расположены два нерегулируемых пешеходных перехода, по которым дети ходят в школу. Вместе с тем дорога в этом месте прямая и располагает к передвижению на максимально разрешенной скорости, что создает угрозу безопасности пешеходов (на переходах неоднократно сбивали людей), добавила депутат.

«Учитывая, что в ГИБДД для обеспечения порядка и тишины я обращаюсь регулярно, однако сил сотрудников полиции не хватает для эффективного контроля на данном участке дороги, для кардинального решения данной проблемы предлагаю на прямом участке дороги пешеходные переходы с двух сторон оборудовать искусственными неровностями. Для прекращения дрифта на кольце Третьей Рабочей необходимо также уложить искусственные неровности, расположив с четырех сторон лучами от кольца. Либо прошу предпринять любые иные меры по прекращению ночных гонок и дрифта на указанных участках дороги», — цитирует сайт КПРФ Наталью Кочугову.




Глава города сказал, что планируется установить там дополнительный светофор, который будет работать круглосуточно.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *