Онлайн-касса для ООО

Справочная информация.

В соответствии с ФЗ №54, приобретение онлайн-кассы обязательно для ООО, работающих по УСН. И теперь за продажу товаров без соответствующего нового оборудования и ПО, передающего данные об операциях в ФНС в режиме онлайн, можно получить штраф.

С данным нововведением усиливается и забота о покупателе – теперь в чеке на каждый товар будет отображаться более 20 параметров покупки. Среди них:

  • Название и ИНН организации;
  • Номер смены;
  • Дата и время расчета;
  • Стоимость покупки;
  • Должность и фамилия кассира;
  • Адрес сайта оператора фискальных данных и т. д.

Совместно с компанией «Эвотор» выпускается онлайн касса Сбербанк купить которую можно за 12800 руб. или приобрести в аренду от 2000 руб. в месяц. Особенность предложения от Сбербанка в том, что компанией выпускаются смарт-терминалы на базе планшета с создаваемой в компании ОС. Кассы применимы как в розничной сфере, так и на рынке услуг.

Модели онлайн-касс от Сбербанка

Касса

Всего Сбербанком предложены 3 модели онлайн-касс: Эвотор 5, Эвотор 7.3, и Эвотор 10. Все кассы доступны как ИП, так и юр. лицам. Эвотор 5 представляет собой мобильный терминал со встроенным аккумулятором, с которым можно работать автономно, подключение к интернету производится через SIM-карту или посредством Wi-Fi. Более крупная онлайн касса для торговли — Эвотор 7.3, уже позволяет подключаться к интернету по кабелю, но при этом весит в два раза больше предшественника. Модель Эвотор 10 представляет собой смарт-терминал с большим и удобным меню, у нее имеется как беспроводное, так и кабельное подключение к интернету.

Любую модель онлайн-кассы можно подключить к эквайрингу и принимать к оплате банковские карты, участвуя в бонусной программе «Спасибо». Для заказа онлайн-кассы от Сбербанка нужно оставить заявку на официальном сайте банка. После оплаты и доставки оборудования его необходимо зарегистрировать в ФНС. Для ООО удобно то, что все модели аппаратов поддерживают ЕГАИС, что позволяет легально продавать алкоголь.

За торговлю без ККТ (контрольно-кассовой техники) юр. лицам предусмотрены штрафы на значительные суммы в размере определенного процента от выручки. Поэтому не рискуйте, и при возникновении необходимости приобретения кассы онлайн обращайтесь в специализированную компанию (на рынке с 2013 года) – звоните по номеру тел. +7 800 707-18-75, где вас проконсультируют по всем вопросам налогообложения и учета оборота товаров посредством использования облачного сервиса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *