Основы валютного рынка Форекс и его психология

Прежде чем начать совершать сделки на валютном рынка, необходимо выбрать брокера. Это очень ответственный шаг и поэтому относиться к нему нужно со всей серьезностью. Не нужно доверять неподтвержденным, а иногда даже просто надуманным фактам и верить тому, что выгодно непосредственно брокерской организации.

Ошибки на Форекс

Нежелательно проявлять излишнюю активность и каждый день открывать много сделок. Каждая сделка предполагает риск, а с увеличением их числа, возрастает вероятность полной потери депозита. Не стоит торговать несколькими активами одновременно. Правильнее будет использовать 2-3 инструмента, и развивать навыки работы с ними. Одним из таких инструментов является конвертер валют https://alpari.com/ru/converter/gbp-rub/, к примеру, если вам нужно перевести фунты в рубли или в другую валюту.

Психология во время закрытия сделки

Рубль

Допустим, вы грамотно проанализировали рынок и открыли позицию в верном направлении. Но пока она не закрыта, прибыль не зафиксирована, при этом это тоже нужно делать правильно, чтобы не допустить ошибок. Здесь можно выделить три ключевых момента, которых стоит избегать:

  • Не паниковать, когда выходит какая-то неожиданная новость. Хоть это и случается не слишком часто, но к этому надо быть готовым, и заранее закладывать такие риски в свою стратегию.
  • Также одной из основных психологических ловушек может быть страх недостаточной прибыли, или убыточной позиции. В первом и втором случае надо всегда выставлять тейк-профит и стоп-лосс, тогда эмоциональное давление будет не таким сильным и трейдеру будет проще во время закрытия сделок.
  • Нельзя до последнего надеться, что ситуация вот-вот изменится, и цена развернётся в вашу сторону, если сделка убыточная, или пройдёт ещё немного в вашу сторону и вы больше заработаете, если сделка прибыльная. В таких случаях надо придерживаться своего торгового плана.

Закрытие сделки не должно превращаться в испытание, поскольку если каждый раз закрывать позицию и обливаться холодным потом, то так и до нервного срыва недалеко, надо беречь здоровье.

Вывод

Для успешной и стабильной торговли надо постоянно совершенствоваться в самоконтроле, читать специализированную литературу, посещать форумы и семинары. Это крайне важно, поскольку стабильное эмоциональное состояние влияет не только на конкретные сделки, но и на всю торговлю в целом, что в свою очередь принесёт позитивные плоды на длинной дистанции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *