Windows Movie Maker — программа для редактирования видео

Справочная информация.

Windows Movie Maker — свободно распространяемая программа для монтажа, любительских видеороликов, клипов, видео-коллажей. До последнего времени входящая в состав операционной системы Windows, сейчас Microsoft отказался от поддержки данного софта.

WMM

С Movie Maker даже самый неопытный пользователь сможет смонтировать домашнее кино. Возможности программы дозволяют внедрять анимированные спец. эффекты, плавные переходы между фрагментами видео. Можно накладывать фоновую музыку, и закадровый дикторский комментарий, титры.

Добавление исходных видеоматериалов — очень просто, можно перетаскивать файлы в рабочую зону при помощи захвата и удержания мышкой. Так же можно импортировать при помощи вкладки «Файл». Благодаря такой простоте — Муви Мейкер стал любимым видео редактором миллионов пользователей.

Программа прекрасно работает на таких операционных системах как Windows XP/7/8/10. К сожалению после того как корпорация Майкрософт перестала поддерживать киностудию, её стало проблематично найти и скачать, по крайней мере на официальном сайте её скачать не возможно. Но не отчаивайтесь — на просторах всемирной паутины Интернет можно найти всё что угодно! Я же вам советую скачивать программу для редактирования видео тут — Windows Movie Maker — скачивание бесплатно и напрямую с сервера, без торрентов.

После скачивания исполняемого файла — запустите установку, программа установится сама, и на рабочем столе появится иконка для запуска. После запуска программы — рекомендую прочесть инструкцию, так называемый FAQ. Если вам лень читать, тогда можно посмотреть видео уроки вот тут MovieMakerPro.ru — весь процесс показан пошагово.

Во время монтажа и редактирования фильма — можно просматривать получаемый результат, прямо в окне проигрывателя. И если вас, что то не устраивает — меняем. Это удобный инструмент, таким образам подбираем переходы между отснятыми сценами. Анимированные вставки придают клипу более интересный и профессиональный вид.

После того как фильм смонтирован, экспортируем его на нужный носитель. Это может быть DVD, CD. Или можно сохранить на своём компьютере, а потом отправить его своим друзьям или загрузить на видео хостинг, например YouTube. Готовый фильм программа запаковывает в формат с расширение .AVI, это самый распространённый формат видео, его умеют читать все видео проигрыватели и видео хостинги.

Это был небольшой обзор программы Windows Movie Maker — видео редактора для не профессионалов. Конечно редактор хранит в себе намного больше возможностей, чем я описал. И вы обязательно их обнаружите, продолжайте заниматься свои любимым делом. Желаю творческих успехов!

Автор: Tola

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *