Заражённые цветы из Японии выявили в аэропорту Владивосток

Их вернули экспортёру.

В аэропорту Владивосток при ввозе на территорию Российской Федерации партии поднадзорной продукции – срезов живых цветов в количестве 429 штук, прибывших из Японии, выявлен карантинный объект.

При проведении фитосанитарного контроля инспекторами управления по Приморскому краю и Сахалинской области в части партий – срезах эустомы в количестве 70 штук и срезах подсолнечника в количестве 49 штук – обнаружен карантинный объект – западный цветочный (калифорнийский) трипс, что подтверждается заключением «Приморской межобластной ветеринарной лаборатории».

Аэропорт Владивостока, аэропорт

Специалистами территориального управления Россельхознадзора выдано предписание о возврате зараженных партий продукции экспортеру, говорится в пресс-релизе ведомства.




Западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg) — один из опаснейших вредителей цветов, овощных и декоративных культур. Этот вредитель опасен как для цветочных и декоративных растений, так и для овощных культур. Он наносит растениям повреждения, помимо этого является активным переносчиком вирусов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *