Для будущего завода по переработке и хранению минтая в Большом Камне подвели электросети

Работу выполнили специалисты Приморских электрических сетей.

Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК») обеспечили выдачу мощности в размере 3,5 МВт для АО «Рыболовецкий колхоз «Новый мир», который является резидентом территории опережающего развития «Большой Камень». В г. Большой Камень строится новый завод по переработке и хранению минтая по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», объем инвестиций составит 2,6 млрд рублей.

Для создания внешней схемы электроснабжения будущего завода энергетики построили 1,4 км воздушно-кабельной линии 10 кВ, а также выполнили реконструкцию центра питания. Эти мероприятия позволили обеспечить выдачу запрашиваемой мощности для работы рыбоперерабатывающего завода, говорится в пресс-релизе ДРСК.

ЛЭП

На подстанции «Новый мир» для техологического присоединения электроустановок заявителя энергетики модернизировали высоковольтные ячейки, что позволило увеличить их рабочий ресурс, повысить надёжность и безопасность эксплуатации.

На сегодняшний день Приморские электрические сети завершили весь комплекс работ, в том числе на территории участка заявителя, и готовы к присоединению.




Предприятие АО «Рыболовецкий колхоз «Новый мир»» с 2018 года является резидентом ТОР «Большой Камень». В городе Большой Камень компания строит завод по переработке минтая и логистический комплекс, которые обеспечат создание 1300 новых рабочих мест.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *