Рыбаки КНДР пытались остановить российскую яхту в Японском море

Ее взял на буксир российский теплоход.

Российскую яхту «Андиамо» с тремя членами экипажа на борту в Японском море в 112 милях от побережья Северной Кореи пыталось остановить, предположительно, рыбацкое судно КНДР.

«18 июня в 20:30 владивостокского времени (16:30 МСК) от капитана теплохода „Селигер“, флаг Либерия, поступила информация о том, что в Японском море в 112 милях от побережья Северной Кореи в открытом море, предположительно, северокорейские рыбаки пытались остановить российскую яхту „Андиамо“ (порт приписки Находка), экипаж три человека. Все граждане России», — сообщили в среду агентству «Интерфакс — Дальний Восток» во владивостокском Спасательно-координационном центре (СКЦ).

Флаг КНДР

Яхта следовала из Южной Кореи в Находку.

«18 июня в 22:07 по местному времени (15:07) по информации капитана теплохода „Дима“ яхта „Андиамо“ самостоятельно последовала в порт назначения», — отметили в СКЦ.

Собеседник агентства добавил, что яхтсмены не пострадали.




«В 08:25 в среду (01:25 МСК) российский теплоход „Лиза“ взял на буксир яхту и завтра утром приведет ее в район морского порта Находки. Погода на перегоне нормальная, проинформировано представительство МИД России во Владивостоке, обстоятельства происшествия выясняются», — добавили в СКЦ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *