Где открывать расчетный счет в Приморье

Самая частая проблема, с которой сталкиваются предприниматели, — это проблема с расчетным счётом. Открыть его легко, и займёт это не более 20 минут, но вот подбор банка для этой цели — дело уже совсем не простое.

Новичку сложно разобраться в терминоголии и в том, как работает сама сфера. Чаще всего люди неожиданно приходят к решению открыть расчетный счет.

Например, у вас есть магазин с наличной оплатой. Вы решили перейти на безналичную оплату и приступили к поиску соответствующего терминала. Поверхностно изучив вопрос, вы поймёте, что без собственного расчетного счета подключить терминал нельзя. Сразу после этого придет осознание, что расчетный счет можно открыть в любом банке. Ещё через некоторое время станет понятно, что условия эквайринга у всех банков разные, поэтому открывать счет в первом попавшемся банке чревато процентными переплатами.

Рубль, деньги, купюры

Прошло примерно 10 минут изучения темы, а в голове у вас уже куча вопросов. С этими вопросами вы обратитесь в банки, но на их сайтах не найдете никакой полезной информации, кроме тарифов. Всё остальное окажется спрятано в глубинах сайта, потому что такая информация может отпугнуть потенциального клиента. Там и скрыты многие нюансы работы с банком, о которых клиент хотел бы услышать в первую очередь.

К счастью, за последние годы тема открытия расчетного счета в России набрала такую популярность, что появились особые сервисы, созданные специально для помощи предпринимателям. Эти сервисы объединили в себе все условия банков для РКО и позволяют сравнить их между собой буквально в несколько кликов. Сервис pro-rko.com, например, позволяет даже сравнить банки внутри каждого города. Просто выберите Владивосток и увидите все предложения. Осталось лишь добавить их в сравнение и выбрать нужный вам банк.

Количество предпринимателей в Приморье составляет несколько десятков тысяч, и каждый год открываются новые компании. Подходить к выбору расчетного счета надо с умом, заблаговременно изучая информацию. Если же вы открыли РКО в каком-то банке, но обнаружили более выгодное предложение — никогда не поздно изменить свой выбор, воспользовавшись одним из сервисов сравнения. Часто предприниматели открывают второй или даже третий расчетный счет из-за бонусов, которые предлагают банки. Например, многие банки удваивают сумму, которую вы хотите потратить на первую рекламную кампанию в Яндексе, Google, ВК и т.д., при этом само открытие и обслуживание расчетного счета может быть вообще бесплатным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *