Организаторов занятия проституцией будут судить во Владивостоке

Всего обвиняют пятерых местных жителей.

Прокуратурой Приморского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пятерых местных жителей, которые обвиняются в совершении преступлений против общественной нравственности. В зависимости от роли каждого в содеянном, их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, с применением насилия и угрозой его применения) и по ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой).

Деньги, 2000 рублей, девушки

По версии следствия, местная жительница в целях улучшения материального положения создала преступную группу для организации занятия проституцией, куда вовлекла четверых знакомых, в обязанности которых входило обеспечивать безопасность функционирования т.н. «точек» под названием: «Луговая», «Фирсова», «Академгородок» (расположенных на обочинах автомобильных дорог краевого центра), а также сбор вырученных денежных средств.

При этом один из фигурантов ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений.

Всего в занятие проституцией злоумышленники вовлекли 9 женщин, оказывавших платные сексуальные услуги.

В декабре 2018 года преступная деятельность группы была пресечена оперативными сотрудниками УМВД России по Приморскому краю.




После вручения копий обвинительного заключения материалы дела будут направлены прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *