Покатушки на машине закончились убийством в Приморье

Убийство произошло в 2014 году.

Черниговским районным судом вынесен приговор жителю г. Уссурийска, 1987 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Уголовное дело возбуждено в 2014 году по факту обнаружения трупа мужчины с признаками насильственной смерти у обочины автомобильной дороги Хороль-Реттиховка-Арсеньев, в районе 50 км.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в конце июня 2014 г., когда фигурант вместе с потерпевшим катались на автомобиле последнего.

Уголовный кодекс

В ходе возникшей ссоры, действуя на почве личных неприязненных отношений, злоумышленник во время очередной стоянки нанес удар своему оппоненту в область шеи, повредив крупный кровеносный сосуд (яремную вену, сонную артерию), в результате чего потерпевший умер на месте. Тело убитого он скинул в овраг.

Преступление было раскрыто спустя 3 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками ОРЧ УМВД России по краю.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.




Расследование уголовного дела осуществлялось сотрудниками СО по Черниговскому району СУ СКР по ПК.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *