В соседнем с Владивостоком Артёме проезд в автобусе подорожает до 27 рублей

С 1 июля в Артемовском городском округе изменится оплата за проезд в общественном транспорте. Соответствующее постановление уже принято администрацией Артемовского городского округа. С первого июля стоимость проезда в автобусах по городским маршрутам на территории АГО составит 27 рублей за одну поездку. По маршрутам №4, №13 и №18, где перевозку осуществляют автомобильные средства малого класса (маршрутное такси) и разрешена посадка и высадка пассажиров в любом не запрещенном ПДД месте, установлен тариф – 2,3 рубля за один пассажиро-километр, но не менее 27 рублей. Так, на маршруте №4 «Артем – Заводской» стоимость проезда составит – 58 рублей, на маршруте №13 «Артем – село Оленье» — 41 рубля, №18 «Артем – село Ясное» — 44 рубля.

Рубль

До 2019 года тарифы на все виды перевозок пассажиров автомобильным общественным транспортом по всем муниципальным образованиям края устанавливались департаментом по тарифам Приморского края. На основании нового закона Приморского края от 01.11.2018 №378-КЗ, а также решения Думы Артемовского городского округа от декабря 2018 года, с 1 января 2019 года тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам в границах округа устанавливает администрация Артемовского городского округа, говорится в пресс-релизе мэрии.




Основываясь на изменениях в законодательстве, компании — перевозчики Артемовского городского округа обратились в администрацию АГО с просьбой об увеличении тарифа на проезд, мотивируя увеличении стоимости следующими причинами: во-первых, это увеличение стоимости автомобильного дизельного топлива на 7,4% (с 43,4 руб. за 1 л в 2018 году до 46,62 рублей). Затраты на горюче-смазочные материалы в общей себестоимости составляют более 50%. Увеличение стоимости автомобильного дизельного топлива повлечет, по их расчетам, увеличение тарифа на два рубля; также повышение с 1 января 2019 года размера НДС на 2% увеличит тариф на 50 копеек. Также перевозчики говорят об увеличении размера среднемесячной заработной платы для работников организаций до 15,4 тысячи рублей, что повлечет за собой увеличение тарифа еще на 1 рубль 35 копеек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *