Во Владивостоке благоустроят родник на Патрокле

Группа ученых и энтузиастов работают над благоустройством родника на улице Сочинская во Владивостоке. Об этом рассказывает «Патрокл.инфо».

Работы начались месяц назад, рассказал директор дальневосточной межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный крест», кандидат биологических наук, научный сотрудник Тихоокеанского института биоорганической химии ДВО РАН Константин Дроздов. «Мы сразу направили письма в администрацию города и в бассейновое управление водных ресурсов. Нам оперативно ответили о планах многоэтажной застройки в этом месте. Но данный водный объект по факту существуют и на него распространяются нормы Водного кодекса. Мы считаем, что учесть этот родник при дальнейшей застройке можно и нужно обязательно. Пример на проспекте Красного Знамени демонстрирует прекрасное сосуществование родника и городской застройки», — сказал он.

Родник




«Прочистим и прокосим русло, уложим камнями. Будет скамейка изогнутой формы с бетонным основанием. Над родником планируем арку на четырех столбах. Возможно, что-то вьющееся посадим у арки. Рядом хотим посадить кедры, калопанакс – эндемик Приморского края, то есть растет только у нас. А потом мы готовы проводить здесь экологические экскурсии для детей», — рассказал ученый.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *