Приморцы пока не хотят ужесточения ограничений на продажу алкоголя — опрос

Власти проводят опрос в соцсетях.

Администрация Приморья в своем фейсбуке проводит опрос на тему того, считают ли жители края правильным, что продажа алкоголя ограничена с 22 до девяти часов.

Алкоголь, вечеринка

По итогам голосования 108 человек 76% считают, что ограничений достаточно, 24% выбрали пункт «Нет, следует увеличить». Примечательно, что в аналогичном опросе в соцсети «Вконтакте» пока тоже лидирует пункт о достаточности действующих ограничений. В «Одноклассниках» лидирует пункт «Нет, следует увеличить время с 20:00 до 10:00». На сайте самой администрации большинство опрошенных считают, что действующих ограничений достаточно.

«Здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек должны стать популярными трендами в обществе – это одна из задач нацпроекта „Демография“. Каждый житель Приморского края может повлиять на ее реализацию. Предлагаем вам принять участие в опросе», — сообщает администрация.




В настоящее время показатель розничных продаж алкогольной продукции в Приморье на душу населения составляет 8,2 литра. К 2024 году он должен быть снижен до 7,7 литра.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *