В Примтеплоэнерго рассказали, как идёт подготовка к новому отопительному сезону

Работы идут в Михайловском филиале предприятия.

На 93 котельных Михайловского филиала Примтеплоэнерго в настоящее время продолжаются работы по текущему либо капитальному ремонту оборудования объектов теплоснабжения в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. На сегодняшний день ремонтная программа филиала выполнена на 46 процентов, говорится в пресс-релизе Примтеплоэнерго.

Как сообщил директор Михайловского филиала Сергей Заяц, для проведения работ в филиал поставлено все необходимое оборудование, в том числе новое котельное оборудование, порядка 150 тонн трубы для замены тепловых сетей, а также изоляционные материалы для обеспечения изоляции трубопровода. На сегодняшний день в филиале на объектах предприятия на 90% завершены гидравлические испытания котлов и на 80% — тепловых сетей, проведена промывка теплообменников.

Общая стоимость ремонтной программы филиала из собственных средств предприятия составляет 34,2 млн рублей. Также в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в филиале запланированы работы по краевым субсидиям на сумму порядка 45 млн рублей и модернизацию объектов теплоснабжения на сумму порядка 15 млн рублей.

В том числе на котельной №1/31 п. Новошахтинский Михайловского теплового района запланированы средства по инвестиционной программе в размере 24 млн рублей. На данной котельной, которая отапливает поселок с населением численностью свыше девяти тысяч человек, проводятся работы по капитальному ремонту котла, конвективной части труб, углеподачи, ремонту тепловых сетей, текущему ремонту насосного оборудования, здания котельной, техническому обслуживанию котлового оборудования, насосной группы и дымососов.

Как отметил Сергей Заяц, масштабные работы по модернизации для повышения надежности теплоснабжения и энергоэффективности проводятся на котельной №4/5 в селе Хороль Хорольского теплового района. Здесь идет замена старых котлов 1960—1970 годов выпуска на новые, устанавливается современное оборудование, система шлакозолоудаления и топливоподачи. В результате намеченных мероприятий ожидается снижение расходов на топливо на сумму порядка 20 млн рублей.

Врио вице-губернатора Приморского края Елена Пархоменко после визита на котельные Михайловского филиала Примтеплоэнерго отметила хороший темп проведения подготовительных работ к предстоящему отопительному сезону, а также высокое качество исполнения ремонтной программы.

Рабочие

По информации генерального директора Примтеплоэнерго Анатолия Попова, в целом подготовка предприятия к предстоящему отопительному сезону идет согласно установленному графику, на сегодняшний день ремонтная программа в целом выполнена на 35 процентов. На объектах Примтеплоэнерго во всех филиалах предприятия уже установлены 20 котлов, 95 единиц насосного оборудования, 13 дымососов, 16 вентиляторов, 10 единиц теплообменного оборудования, заменено 5,6 км тепловых сетей и свыше четырех тысяч штук запорно-регулирующей арматуры.




Общая стоимость ремонтной программы по подготовке Примтеплоэнерго к следующему отопительному сезону составляет 456 млн рублей. Еще 250 млн рублей — по программе капитального ремонта объектов краевой собственности. Общая стоимость мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2019—2020 годов составляет 706 млн рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *