Во Владивостоке на деньги из городского бюджета отремонтируют паром 1974 года постройки

Также нашлись деньги на установку и аренду понтонов на островах Рейнеке и Попова.

За счет увеличения налоговых доходов и перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств в обновленном бюджете Владивостока на 2019 год предусмотрены 13,6 млн рублей на ремонт парома «Босфор Восточный». Об этом передает пресс-служба Думы Владивостока, депутаты которой одобрили соответствующие поправки.

Паром «Босфор Восточный» ледового класса был построен в 1974 году. Его водоизмещение составляет почти 1500 тонн. Паром рассчитан на одновременную перевозку свыше 200 пассажиров и 35 легковых автомашин, а также до 90 тонн различных грузов, включая завоз угля на островные территории.

судно, море, канат, порт




Кроме того, обновленным бюджетом предусмотрены 3,8 млн рублей на установку и аренду понтонов на островах Рейнеке и Попова, 4,79 млн рублей — на грейдирование дорог на острове Попова и в поселке Береговое; 2,3 млн рублей — на разработку проектной документации по капитальному ремонту подпорных стен на улицах Окатовая, Тухачевского, Кипарисовая, Гульбиновича; 57,27 млн рублей — на ремонт ливневой канализации на улицах Пушкинская, Адмирала Кузнецова, Минеров, Слуцкого, Гульбиновича.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *