Стало известно, кому во Владивостоке платят 32000 рублей в месяц

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob проанализировал зарплаты операторов 1С в 70 крупнейших городах России, в том числе во Владивостоке.

Так, по данным Superjob, оператор 1С в краевом центре Приморья в среднем получает 32000 рублей, когда его коллеги в Москве могут рассчитывать в среднем на заработок в 42000 рублей в месяц, а в Санкт-Петербурге – 34000 рублей в месяц.

В Хабаровске подобный работник получает 30000 рублей, в Чите – 26000 рублей в месяц.

Калькулятор, документы

Программа 1С является помощником бухгалтеров, которые часто не владеют в совершенстве ее функционалом. На сегодняшний день она применяется практически на всех предприятиях, поэтому профессия оператора программного обеспечения востребована. Такие вакансии присутствуют практически у каждого субъекта хозяйствования. Они часто совмещаются с другими профессиями. Работодатели отдают предпочтение тому соискателю, у которого есть дополнительное образование бухгалтера или экономиста, поскольку дополнительные знания позволят специалисту разносторонне подходить к решению поставленной перед ним задачи.




Оператор 1С должен уметь работать с бухгалтерской документацией, понимать ее сущность и принципы оформления. Без знаний и практических навыков обслуживания персонального компьютера, умения оперирования с базовыми офисными программами и сетью Интернет сложно будет разобраться в 1С. Человеку, претендующему на должность, необходимо изучить налоговое и трудовое законодательство, а также нормативы, применяемые при оформлении документации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *