В Приморье женщина убила сожителя и получила восемь лет тюрьмы

Она убила его ножом.

Хасанским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы, 1983 года рождения, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в октябре 2018 г. в с. Безверхово в ходе ссоры, произошедшей между фигуранткой и потерпевшим.

Испытывая неприязнь к своему сожителю из-за его поведения и отношения к ней в процессе произошедшего между ними конфликта, фигурантка нанесла кухонным ножом удар своему обидчику в область грудной клетки. От полученного ножевого ранения потерпевший умер.

Кухонный нож, холодное оружие

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное (с учетом смягчающих обстоятельств, но при наличии рецидива преступлений) 8 лет 1 месяц лишения свободы. Путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору окончательно к отбытию определено 8 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в апелляционную инстанцию.




Судебная коллегия по уголовным делам краевого суда оставила решение районного суда без изменения, жалобу осужденной – без удовлетворения. Приговор считается вступившим в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *