Стало известно, кто отправится в «Кинотуры» по Приморью в 2019 году

Среди них — Сергей Степанченко.

В этом году в рамках международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» традиционно пройдет проект «Кинотуры». В этот раз творческие встречи со зрителями в городах и районах Приморья проведут Олег Харитонов, Александр Тютин, Иван Стебунов, Игорь Письменный, Олег Филипчик и Сергей Степанченко.

Подробное расписание кинопередвижек появится на сайте pacificmeridianfest.ru, следите за новостями, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Встреча

Ранее сообщалось, что 20 июня завершился приём заявок на участие в XVII международном кинофестивале стран АТР Pacific Meridian. Организаторы формируют программу и с 13 по 19 сентября представят во Владивостоке самое актуальное игровое, документальное и анимационное кино с разных уголков мира. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов.

Весь год отборщики фестиваля следили за ведущими кинофестивалями России и мира и принимали заявки мастеров и дебютантов киноиндустрии. Итогом работы стало рекордное количество фильмов, претендующих на попадание в основную программу, – почти 1550 картин. Всего же будет отобрано около 200.

Обязанности президента в этом году на себя возьмёт актёр театра и кино, кинорежиссёр Константин Хабенский. Международное жюри возглавит режиссер, сценарист и продюсер Анна Меликян.




Также в составе жюри – Ройстон Тан, режиссёр и продюсер из Сингапура и лауреат Pacific Meridian в 2005 году; Амир Эсфандиари, куратор фестивалей из Ирана, заметная фигура в кинопроцессе Центральной Азии; Макс Арвелайз, исполнительный продюсер двух последних фильмов Оливера Стоуна; Ла Франсез Хуэй, куратор Нью-Йоркского музея современного искусства, родом из Китая.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *