Для школьников Владивостока устроили театральное представление о ПДД

Полицейские и юные артисты показали спектакль «Приключения в стране «Светофория».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками театральной студии «Праздник за праздником» Центра детского творчества организовали и провели для учащихся школ города Владивостока представление кукольного театра, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

светофор, дорожный знак

Для ребят, отдыхающих сейчас в пришкольных лагерях, полицейские и юные артисты показали спектакль «Приключения в стране «Светофория». В ходе представления ребятам напомнили о мерах личной безопасности и о правилах, соблюдение которых поможет уберечь их от беды на дороге. Главные герои рассказали зрителям о том, какие опасности могут подстерегать их на проезжей части по пути из дома в школу и обратно, во время прогулки и катания на велосипеде, а также во время передвижения в автомобиле.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД провели со школьниками профилактическую беседу, ответили на вопросы детей о правилах дорожного движения. Ребята заверили полицейских, что всегда стараются соблюдать правила безопасности на дороге, и пообещали, что впредь будут еще внимательнее переходить проезжую часть, быть осторожнее, когда управляют велосипедом или катаются на скейтах и роликах, а также будут обязательно пристегиваться, когда садятся в машину.




В течение летнего периода сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку и руководство Центра детского творчества организуют и проведут серию театральных представлений для школьников. Сотрудники полиции уверены, что подобные мероприятия помогут повысить уровень ответственности детей и уберечь их от несчастий на дороге. Профилактика дорожно-транспортного травматизма среди школьников – одно из основных направлений в деятельности сотрудников ГИБДД даже в дни летнего отдыха, ведь у опасных ситуаций на дороге каникул не бывает.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *