Примтеплоэнерго спроектирует новые объекты водоотведения и водоснабжения

Они будут расположены в Спасске-Дальнем и Рудной Пристани.

В сентябре текущего года КГУП «Примтеплоэнерго» завершит проектирование двух новых объектов водоотведения и водоснабжения: системы централизованного водоотведения микрорайона имени Сергея Лазо в Спасске-Дальнем, а также водозабора на Васьковском водохранилище в селе Рудная Пристань Дальнегорского городского округа. Об этом сообщил главный инженер предприятия Сергей Попов, передает пресс-служба Примтеплоэнерго.

По его словам, несколько многоквартирных жилых домов на территории микрорайона Лазо в Спасске-Дальнем из-за неудовлетворительного состояния канализационной системы не были подключены к централизованной системе водоотведения. В связи с этим было принято решение провести комплекс мероприятий по переключению данных домов, расположенных на улице Мира, к централизованной системе канализации. На данный момент в Примтеплоэнерго ведутся работы по проектированию новой системы, после завершения которых в микрорайоне будет построена новая блочная канализационная насосная станция и два напорных коллектора. Ориентировочная стоимость проекта – порядка 46 млн рублей. Указанные мероприятия позволят полностью обеспечить очистку сточных вод на территории микрорайона.

Водозабор




Что касается водозабора на Васьковском водохранилище села Рудная Пристань, здесь к проектным работам приступили из-за существенного износа действующей системы водоснабжения. Кроме того, на территории Васьковского озера, расположенного неподалёку от села Рудная Пристань, находятся объекты малоэтажного строительства, а в летний период озеро популярно среди отдыхающих. Всё это негативно сказывается на качестве используемой воды. После завершения проектирования на Васьковском водохранилище будет проведено строительство водопровода, новой насосной и водоочистной станций с полным циклом водоподготовки, а также водоприемника и резервуара чистой воды.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *