В Приморье судебные приставы задержали фигуранта уголовного дела

Это произошло в Яковлевском районе.

Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Яковлевскому району Приморского края был задержан находящийся в розыске гражданин Ч., обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

Судебный пристав

Фигурант не явился на судебное заседание, об уважительных причинах своей неявки суд не известил, в связи чем рассмотрение дела было перенесено, а в отдел судебных приставов по Яковлевскому району поступило постановление о его принудительном приводе. По месту регистрации должник установлен не был, на основании чего был объявлен судьей в федеральный розыск.




Однако в ходе осуществления принудительного привода другого гражданина судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов обнаружил разыскиваемого во дворе соседнего частного дома, о чем незамедлительно сообщил в ИВС МО МВД России «Арсеньевский». Приморец был доставлен в отдел полиции и заключен под стражу, сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *