В Приморье водителя арестовали на десять суток за уничтожение клумбы

Также ему придется компенсировать материальный ущерб.

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке разыскали водителя, совершившего ДТП на Находкинском проспекте. В результате происшествия были повреждены бордюрные ограждения и уничтожены более тысячи только что высаженных декоративных растений у «Камня Дружбы», передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Находке.

Тюрьма, решетка

Водитель скрылся с места происшествия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность и задержали 40-летнего жителя поселка Волчанец. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что не справился с управлением.

В отношении гражданина составлены административные материалы по статье 12.33 КоАП Российской Федерации (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) и части 2 статьи 12.27 КоАП Российской Федерации (Оставление водителем в нарушении Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является).

Суд вынес постановление о наложении правонарушителю наказания в виде 10 суток административного ареста.




Гражданину также придется компенсировать материальный ущерб, причиненный городской инфраструктуре в результате инцидента.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *