Виды рекламных вывесок и особенности их применения

Одни из самых первых рекламных вывесок увидели свет намного раньше, чем начался бум грамотности. Именно поэтому они служили средством схематичного отображения вида деятельности владельца учреждения.

Реклама

Современный мир просто пестрит разнообразием рекламных вывесок: это и световые и несветовые, с объемные буквы и многие другие.

Компания Гравитация в Ростове-на-Дону применяет широкий спектр материалов и различных эффектов успешно помогает привлекать интерес людей и тем самым обеспечивают стабильный спрос для компании или заведения.

Рекламные вывески — это, так называемые, неординарные визитные карточки, сообщающие простым людям, где находится учреждение, сферу его деятельности, различные акционные моменты и многое другое.

Согласно данным, полученным в ходе исследования проведенным агентством полного цикла Гравитация, более 50% прибыльности магазина или учреждения зависит от наружной рекламы: от правильно разработанной вывески, привлекающей посетителей и выступающей лицом заведения, от качества услуг и обслуживания и многого другого.

Логотип

Какие бывают рекламные вывески и в чем их отличие

Различают два вида рекламных вывесок:

  • световые;
  • несветовые.

Первые — отличное решение вне зависимости от времени суток, особенно эффективны они в вечернее время. Наверное, поэтому наиболее востребованные учреждения принимают большую часть клиентов вечером (например: казино, кафе, бары, гостиничные комплексы).

Световые вывески также подразделяются на световые короба и объемные буквы. Именно благодаря сборной конструкции световых коробов создается плоская рельефная поверхность, которая подсвечивается изнутри. Как материал используется пластиковый материал, обладающий светорассеивающим эффектом или материя для баннеров.

Световые вывески — это одно из эффективных и доступных средств привлечения клиентов. Очень важно лишь следить и контролировать качество конструкции. Особенно важно чтобы внутрь короба не попадала влага, так как вместе с пылью она образует потеки и портит эстетический вид.

Реклама

Для того, чтобы сделать конструкцию ярче, иногда применяют для внутренней покраски белоснежный цвет или пленку.

Световые короба и конструкции часто также используют на выставочных мероприятиях, шоу. Однако данный вариант привлекает значительно больше клиентов.

Также данное сооружение очень высокое и часто выступает ориентиром для посетителей, так как его видно с большого расстояния.

По данным исследований затраты на такой вид рекламы вполне оправданы и очень быстро окупают себя.

Способы выполнения световых вывесок

  • фасадные (например: лайтбоксы, световые буквы с использованием люминесцентных ламп, неона.)
  • тончайшие световые панели;
  • фреймлайны – подсвечиваемые панели для интерьера. большой плюс их способность менять изображения.
  • лайтиксы-кристалл – одни из самых тонких панелей.

Они применяются в, банках, магазинах и другом оформления.

Все из вышеперечисленных вариантов отлично привлекают клиентов все зависит от желания клиента и его возможностей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *