Новый скейт-парк построят в Англии на средства благотворителей

На это выделили 130 тысяч фунтов стерлингов.

Строительство нового скейт-парка в английском городе Бернли ведется подрядчиками, которые построили трассу BMX для Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Общая стоимость работ составляет 130 тысяч фунтов. Аттракцион будет расположен в Hargher Clough Park.

Парк будет предназначен для спортсменов с досками для скейтборда, скутерами и велосипедами BMX, для них здесь создаются бетонные рампы и чаши. Местные жители были вовлечены в подготовительные проекты в рамках создания парка, после посещения ряда семинаров по дизайну, проводимых во время стадии планирования. Между тем, строительство скейт-парка лучше всегда доверить профессионалам — http://www.xsaramps.com/ — тогда он прослужит действительно долго.

Скейт

Строительство ведется компанией Clark & ​​Kent, которые работали над проектами по всей Великобритании и Европе, включая строительство трассы BMX для Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Строительство стартовало после продолжавшейся несколько лет общественной работы, которая была поддержаны местными экспертами по сбору средств Proffits CIC, и в общей сложности было собрано 130 тысяч фунтов стерлингов. В частности, в этот проект вложились организации Sport England, Calico и Экологический фонд Ланкашира, а также Совет Бернли и Совет графства Ланкашир.

Исполнительный член Совета Бернли по жилью и отдыху, советник Айвор Эмо, сказал: «Я рад, что этот проект находится в стадии реализации, и когда он будет завершен, он предоставит прекрасную возможность для молодежи на юго-западе Бернли».

Дата завершения строительства скейт-парка пока не была подтверждена.

Между тем, когда вы думаете о съемке скейтборда, вы, вероятно, представляете спортсмена, летящего по воздуху при совершении какого-то повторяющегося подвига физической магии. На фотографиях Амира Заки самих спортсменов нигде не видно. Заки вырос на роликовых коньках в Бомонте, штат Калифорния, и с большим уважением относится к практикующим спортсменам-экстремалам. Но когда он включил свою камеру в скейт-парках своего региона, его интерес был больше к паркам, чем к катанию.

«Существует целая история фотографии скейтбордов, но все сосредоточено на исполнителе», — объясняет Заки. «Есть много фотографов, которые делают это, и они очень хороши в этом. Но я хотел сделать что-то другое».

Чтобы сфотографировать пустые скейт-парки, Заки прибыл на рассвете, когда свет идеально подходил для его визуальной эстетики. «Спортсмены не просыпаются рано», — отмечает он со смехом. Выбрав место, обычно глубоко внутри чаши парка, он установил свою зеркальную камеру на моторизованную головку штатива GigaPan, которая позволяла ему делать десятки изображений с высоким разрешением, которые он позже сшивал во время постпроизводства. Конечные изображения размером по несколько гигабайт могут быть напечатаны размером 60 на 75 дюймов без потери деталей. Для съемки скейт-парков под одним углом потребовался бы широкоугольный объектив «рыбий глаз», который Заки ненавидит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *