Выяснилось, кому во Владивостоке платят 104 тысячи рублей в месяц

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob проанализировал зарплаты руководителей отделов продаж в 70 крупнейших городах России, в том числе во Владивостоке.

Так, по данным Superjob, руководитель отдела продаж в краевом центре Приморья в среднем получает 104000 рублей, когда его коллеги в Москве могут рассчитывать в среднем на заработок в 130000 рублей в месяц, а в Санкт-Петербурге – 113000 рублей в месяц.

Рубль, деньги
Источник фото — фотобанк РИФ, ТАСС

В Хабаровске подобный работник получает 100000 рублей, в Чите – 87000 рублей в месяц.

Руководитель отдела продаж – профессионал с широким кругом ответственности, с наличием сотрудников в прямом подчинении. От того, насколько качественно выполняет свои обязанности руководитель отдела продаж, на каком уровне развит его профессионализм, зависит величина прибыли предприятия и отсутствие претензий к бренду компании. Хороший специалист должен прекрасно разбираться в специфике своей отрасли и понимать принципы, по которым работают современные каналы сбыта, то есть ему нужно уметь привлечь клиента, наладить с ним сотрудничество и не отпустить старого.




Основные цели, которые стоят перед человеком на данной должности: управление коллективом, обучение нового персонала; стратегический поиск новых потребителей продукции и услуг, работа с ними; управление дебиторской задолженностью; формирование плана продаж, контроль его выполнения; реализация совместно с отделом маркетинга стратегии развития компании. Широта обязанностей руководителя отдела продаж зависит от специфики конкретного предприятия и количества сотрудников. В принципе, у должности большие перспективы, можно «дорасти» до коммерческого директора или даже стать главным управляющим компании либо офиса.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *