На трассе Артём — Находка — порт Восточный запроектируют сразу 12 мостовых переходов

Также здесь построят мост через реку Лобога.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, на месте аварийного моста через реку Лобога в Шкотовском районе будет построен новый – 72-метровый. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктор Свяченовский доложил, что накануне был заключен контракт с подрядчиком. В ближайшее время начнутся работы, планируемый срок завершения которых – май 2020 года.

Вторым объектом осмотра губернатором Олегом Кожемяко стал новый мост через реку Литовка, возле села Новолитовск. Сооружение построили с учетом повышенных гидрологических требований, а также использовав балки пролетного строения с преднапряженной арматурой, что позволит повысить срок службы моста. Конструкция выполнена с расчетной нагрузкой 14 тонн на ось, то есть соответствует современным стандартам грузоперевозок.

Мост

В настоящее время движение по литовскому мосту открыто по двум полосам. Работы по его строительству практически завершены – осталось установить опоры освещения, шумозащитные экраны, выполнить работы по покраске опор, установить тротуары на подходах и лестничные сходы. Работы по обустройству планируется завершить в августе текущего года. После этого будет разобран временный мост и проведена рекультивация русла реки.

В декабре этого года будут готовы проекты на реконструкцию и строительство 12 мостов на автомобильной дороге Артем — Находка — порт Восточный. Это объекты в районе Смоляниново – на 42-м, 51-м и 56-м километрах, Романовки – на 63-м, 66-м и 70-м километрах, Фокино – на 92-м, 96-м, 97-м и 100-м километрах, а также на 126-м и 146-м километрах автодороги. Также будут запроектированы три путепровода через железную дорогу: на 20-м, 147-м и 167-м километрах.




Реконструкцию еще одного мостового перехода в районе Фокино запроектируют в августе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *