Дорогу до границы с Китаем начали асфальтировать в Приморье

Три километра нижнего слоя асфальтобетона уложили на участке автомобильной дороги Уссурийск — Пограничный — Госграница. Работы ведутся в рамках реконструкции трассы с 13-й по 20-й километры.

Как сообщил представитель компании подрядчика, в настоящий момент на объекте работают более 50 единиц техники, в том числе поливомоечные машины для борьбы с пылью, передает пресс-служба администрации Приморья.

«Одновременно ведем работы по устройству земполотна, нижних слоев основания дороги из песчано-гравийной смеси, обработанной цементом, и устройству нижнего слоя покрытия из пористого асфальтобетона. Слой основания составляет 18 сантиметров, еще столько же составит слой асфальтобетона. Основная сложность – погода, в дождь мы не можем вести работы по укладке, сейчас стараемся нагнать график работ, после двух недель дождей», – рассказал главный инженер АО «СпецСУ» Иван Зайченко.

Дорога

После реконструкции этот участок трассы станет шире и безопаснее для автомобилистов. С 7 до 10 метров увеличится ширина дороги, появятся полосы торможения и разгона, асфальтированные обочины и барьерное ограждение.




Также реконструкция затронула два искусственных сооружения: мост через реку Славянка и путепровод на развязке в сторону села Покровка. По контракту срок завершения всех работ по реконструкции – декабрь 2019 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *