Инспекторы ДПС не пустили в Приморье 75 тысяч штук куриных яиц из Хабаровска

На груз не было документов.

Сотрудниками ДПС ГИБДД и госинспекторами уссурийского отдела Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на 265-м километре федеральной автодороги Хабаровск — Владивосток остановлен большегруз, перевозивший почти 75 тысяч штук куриных яиц из Хабаровска в Лучегорск с нарушением ветеринарно-санитарных правил.

При проверке документов на подконтрольный госведнадзору груз – 74640 штук куриных яиц — у перевозчика не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, безопасность и качество данной продукции.

Яйцо, яйца, курица, продукты, еда

Продукция неподтвержденного качества арестована и помещена на ответственное хранение, перевозчику выдано предписание о предоставлении ветеринарных сопроводительных документов, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.




За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продукции животного происхождения в отношении водителя Управлением возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ («Перевозка продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов»), по завершению которого нарушителю будет назначен административный штраф.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *