Бесплатную юридическую помощь оказали более 5000 российских адвокатов

Акция прошла в рамках празднования Дня российской адвокатуры.

Почти 5 тысяч адвокатов оказали бесплатную юридическую помощь в рамках Дня российской адвокатуры, который состоялся 31 мая, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.

Так, согласно первым итогам акции «Адвокаты – гражданам», всего участвовало 4875 адвокатов, которые оказали бесплатную юридическую помощь 7591 обратившемуся. При этом, как отметили в ФПА, адвокатская помощь носила как устный, так и письменный характер, кроме того, в этот день в 38 случаях адвокаты представляли интересы граждан в судах, государственных органах и иных организациях, а в 55 случаях выступали перед аудиторией с лекциями на правовую тему. Между тем, если вам нужен юрист в Уфе, лучше всего обратиться к профессионалам — https://www.abs102.ru/.

Документы, подпись, бизнес

«Квалифицированная юридическая помощь предоставлялась без ограничений в соответствии с установленным федеральным законом „О бесплатной юридической помощи в РФ“ и соответствующими законами субъектов РФ. Это означает, что 31 мая каждый гражданин мог безвозмездно обратиться за консультацией адвоката по вопросам гражданского, земельного, трудового, семейного, налогового, предпринимательского, уголовного и иных отраслей права», — уточнили в ФПА.

Всероссийский день бесплатной юридической помощи «Адвокаты — гражданам», приуроченный ко Дню российской адвокатуры, проводится ежегодно в соответствии с решением Совета ФПА РФ от 4 декабря 2017 года.

Как отметил вице-президент ФПА Геннадий Шаров, масштаб и количество оказанной в этот день бесплатной юридической помощи впечатляют, из года в год они остаются стабильными и свидетельствуют о реальном желании адвокатов принять участие в мероприятии и оказать помощь всем нуждающимся в ней гражданам.

«Мы регулярно приурочиваем это масштабное благотворительное мероприятие к праздникам – Дню российской адвокатуры и Дню юриста. Это перекликается с давними традициями проводить благотворительные мероприятия в дни государственных праздников», – подчеркнул Геннадий Шаров.

Также руководство ФПА поблагодарило всех адвокатов, откликнувшихся на призыв поучаствовать в акции. Кроме того, по уверению Шарова, ФПА намерена в дальнейшем продолжать эту традицию и проводить День бесплатной юридической помощи «Адвокаты – гражданам» два раза в год.

Источник — РАПСИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *