День семьи, любви и верности отмечали по всей России

Областной депутат Дмитрий Грибков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности. Оно прошло в Нерехте, сообщает пресс-служба Костромской областной думы.

В духовно-просветительском центре «Отрада» собрались семьи — юбиляры из всех поселений района. Среди них были и супружеские пары, которые в этом году отмечают 50-летие совместной жизни.

«Каждое слово: и любовь, и семья, и верность имеют очень большой и глубокий смысл. А все вместе они составляют то, что мы и называем самым главным нашим богатством. Главная задача всех нас — представителей власти, общественных организаций, активных жителей района работать и делать жизнь наших семей более комфортной. Спасибо всем собравшимся за крепкие семьи и за тот пример, который вы всем нам показываете. Мира, добра и благополучия вам!" — поздравил собравшихся депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.

Семейные пары, пришедшие на праздник, получили благодарственные письма и памятные подарки от руководителей района и поселений, представителей женсовета, Совета отцов и ЗАГСа. А творческие коллективы Нерехты подарили гостям концертную программу.

Между тем, 7 июля в барнаульском парке культуры и отдыха «Центральный» состоялось городское праздничное мероприятие «Друг друга храните во все времена!» ко Дню семьи, любви и верности. Для организации такого праздника было закуплено большое количество шаров и других атрибутов — https://brav-o.ru/.

Семья, люди, дружба, руки

На праздник пригласили семьи, в которых один из супругов или ребенок имеют инвалидность, и которые не смотря на это вносят вклад в общественную жизнь Барнаула, принимают активное участие в спортивных, творческих и социально значимых мероприятиях.

Для детей в этот день в парке были организованы мастер-классы по изготовлению сувенирных магнитов, моделированию из воздушных шаров, а также аквагрим.

Перед гостями выступили лучшие артисты города, семьям вручили памятные подарки от администрации Барнаула.

День семьи, любви и верности появился в России в 2008 году. Этот праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. У праздника есть свой символ — ромашка, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *