Губернатор предложил экспортировать из Приморья сено

А также мед и дикоросы.

Задача национального проекта «Международная кооперация и экспорт» – увеличить объемы несырьевого экспорта из Приморья почти в два раза, с двух миллиардов долларов США в 2018 году до 3,9 миллиарда к 2024 году. Об этом передает пресс-служба администрации Приморья со ссылкой на губернатора Олега Кожемяко.

«Край может и должен представлять свою продукцию. В первую очередь это мед, дикоросы, сельхозпродукция, даже то же сено, потому что на него есть спрос. Нужно расширять рынки, завоевывать их, выезжать и договариваться», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Сено

По словам и.о. директора департамента экономики и развития предпринимательства краевой администрации Натальи Набойченко, с начала года Центр поддержки предпринимательства, одно из основных направлений работы которого продвижение приморских товаров на экспорт, помог 286 местным производителям.




В частности, 17 приморских предприятий расширили рынки сбыта – они заключили экспортные контракты на общую сумму более 1,5 миллиона долларов США и поставляют за границу рыбопродукцию, мед, шоколад, дикоросы, строительные материалы и комплектующие для автомобилей. Среди стран-покупателей приморских товаров – Китай, Республика Корея, Канада, Австралия, США и Великобритания.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *