Во Владивостоке проведут инвентаризацию договоров аренды земельных участков

Планируется выявить недобросовестных арендаторов.

Первый вице-губернатор Приморского края Вера Щербина провела рабочую встречу с представителями прокуратуры Приморского края, департамента земельных и имущественных отношений региона, администрации Владивостока, уполномоченного по защите прав предпринимателей в крае и общественного совета при департаменте земельных и имущественных отношений.

ВладивостокВладивосток

Главной темой обсуждения стала проработка механизма расторжения договоров, продленных на неопределенный срок без проведения торгов (аукционов, конкурсов). По итогам совещания было принято решение провести инвентаризацию действующих договоров аренды земельных участков на территории Владивостокского городского округа.

В ходе инвентаризации специалисты установят, какое количество договоров аренды заключено с субъектами предпринимательской деятельности и какие из них действующие, а какие с истекшим сроком действия: до 1 марта 2015 года и после 1 марта 2015 года.




Кроме того, будут проанализированы виды разрешенного использования земельных участков, выявлены недобросовестные арендаторы. По итогам инвентаризации будет проведен анализ и принято решение о работе уполномоченных органов по каждой категории договоров для выявления возможности продления правоотношений либо их прекращения, передает пресс-служба администрации Приморья.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *