Футболисты «Луча» вырвали победу в гостевом матче с «Краснодаром-2»

Они забили победный гол в самой концовке игры.

Во втором туре Олимп-первенства России по футболу ФНЛ «Луч» играл со второй командой «Краснодара», причем добирались на юг «тигры» почти сутки, передает пресс-служба ФК «Луч».

Игра началась в хорошем темпе с обоюдного стремления искать счастье у чужих ворот. Первый опасный момент создали хозяева за счет индивидуальных качеств Онугхи, обыграв защитника, форвард «бычков» плотно пробил в нижний угол — Котляров выручил. «Луч» проводил быстрые атаки, но с последним пасом не ладилось.

К середине тайма «Краснодар-2» прибрал мяч и подходов к воротам «желто-синих» создавал больше, но на последнем рубеже защита ошибок не допускала. А вот с контр-игрой стало похуже, ничего опасного до свистка на перерыв «Луч» не создал.

Вторая половина началась в схожем ключе: «Луч» старался надежнее действовать у своих ворот, «Краснодар-2» действовал первым номером. На 62-ой минуте «Луч» провел хорошую атаку, которую завершал Носов, Александру удался удар под перекладину, но последнее слово осталось за голкипером — угловой.

Футболисты

На 67-ой минуте «тигры» нарушили правила около своей штрафной и Таранов хитро пробил под стенкой, но Александра Котлярова врасплох не застал.

Под знойным краснодарским солнцем хозяева поддавливали. Несколько атак завершились хорошими ударами «черно-зеленых», но мяч каждый раз пролетал рядом со штангой.

Последнюю 10-минутку сил у «Луча» хватало только на оборону, устоять не получилось. После розыгрыша углового Сабуа головой переправил мяч в дальний угол — 0:1.

Но характер «Луча» никуда не делся. Владивостокцы изыскали резервы и устроили штурм ворот Адамова. Уже на 90-ой минуте матча после скидки Кутьина Кротов мощно бьет с убойной позиции — Адамов спасает. Сам же Антон успевает к мячу и навешивает в район 11-метровой, где Кирилл Марущак головой отправляет мяч в ворота — 1:1.

Теперь хозяева идут вперед и на 4-ой добавленной минуте получают «контру». Проникающий пас в свободную зону Астемира Абазова, Вадим Стеклов на зубах совершает спурт и метров с 25 уже падая, стреляет в притирку со штангой — ПОБЕДА!!!

«Краснодар-2» (Краснодар) — «Луч» (Владивосток) — 1:2 (0:0)

Голы: Сабуа, 84 — 1:0, Марущак, 90, — 1:1, Стеклов, 90+ — 1:2.

2-й тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020.

13.07.2019. Краснодар. Стадион "Академии ФК «Краснодара», 711 зрителей.

«Краснодар-2»: Адамов, Марков, Грицаенко, Голубев, Гогличидзе, Таранов, Якимов (Сперцян, 57), Жигулев (Мацукатов, 46), Онугха (Сабуа,76), Халназаров (Григорян 64), Сергеев (Кутовой, 64).

«Луч»: Котляров, Марущак, Пономаренко, Магадиев, Аравин, Стеклов, Макаренко, Носов (Квеквескири, 62), Гордиенко (Абазов, 57), Кутьин (Симанов, 90), Алиев (Кротов, 39).

Предупреждения: Сперцян, 87 — Стеклов, 73

Главный судья — Роман Сафьян (Москва).

Пресс-конференция тренеров

Рустем Хузин, главный тренер «Луча»:

— Очень сложный матч. В начале игры, пока была свежесть, как-то двигались. Были подходы, но не удалось завершить их ударами по воротам. По первому тайму, в принципе, не у одной из команд не было 100% голевых моментов. Во втором тайме сделали замены. Ребята перестроились. Но был эпизод, когда нас прихватили, пришлось много бегать без мяча. Пропустили гол со стандарта, что не позволяли себе в прошлом сезоне, по моей памяти всего один гол. Но затем мы дотерпели, удалось матч выиграть, не привык сетовать, но добирались сюда через Сеул. Сложный перелет. Спасибо ребятам, что нашли в себе силы и характер. Зная Олега Петровича Фоменко (тренер «Краснодара-2»), с такой командой и поставленной игрой вы свои очки наберете. В целом игра была достаточно равная. С учетом того, что наш состав обновился почти полностью, мы еще далеки от идеала. Предстоит еще много работать, нарабатывать связи.

Олег Фоменко, главный тренер «Краснодара-2»:




— Комментировать что-то тяжело. При такой игре мы проигрываем вторую встрече, ведя в счете. Пока эмоции и выводы делать сложно. Первый гол — тоже не позиционная атака, там обрез в середине поля, в итоге получилось то, что получилось. Когда соперник сравнял счет, началась авантюра – побежали забивать еще. Еще один обрез и соперник нас наказал.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *