Какое развитие получают нейронные сети на стыке с искусством, расскажут на лекциях Da. Digital Art

С 16 июля по 1 августа Da. Digital Art организует программу «Вещественность и нейронные сети» в Москве (16+). Программа состоит из открытых лекций и интенсивных воркшопов, ориентированных на практикующих и будущих цифровых художников, а также специалистов с технических направлений.

Нейронные сети применяются для распознавания образов: на вход подается неструктурированная информация (изображения, звук или текст), а на выходе — готовый семантический вывод. Этот сложный процесс помогает справляться с такими задачами, как: идентификация объекта, семантическая сегментация, распознавание лиц и частей тела человека, семантическое определение границ, выделение объектов внимания на изображении. Однако какое развитие получают нейронные сети на стыке с искусством? Как расширить область применения технологий в искусстве? Летняя программа –Da. будет изучать эти вопросы в ходе лекций и академических занятий.

Афиша

Программа обучит художников и дизайнеров новому инструментарию, а также поможет раскрыть художественный потенциал специалистам из технических дисциплин для разработки креативных проектов.

Преподаватели

Федор Червинский

Инженер-исследователь в Samsung Russia. Окончил МФТИ и сфокусировался на работе с анализом данных и применении технологий компьютерного зрения к беспилотным автомобилям. Работал в Сколтехе и «Яндексе». Фёдор увлечен приложением технологий обучения и распознавания в реальных продуктах. В то же время на примере этих простых моделей он пытается разобраться в том, как устроено наше сознание.

Борис Шершенков

Звуковой художник, кандидат технических наук, медиа-археолог и конструктор музыкальных инструментов, автор ряда звуковых инсталляций и перформансов. Работает в направлениях лайв-электроники.

Иван Кабалин

Инженер с десятилетним опытом, реализовавший проекты таких компаний как Kaspersky, Epicenter, Sberbank, Audi, P&G и пр. Выставлял инсталляции в России, Украине, США, Германии, Швеции.

Расписание программы:

16 июля 19:30. Открытая лекция «Роль воображения в искусственном интеллекте». Федор Червинский

17 июля 19:30. Открытая лекция «Динамический свет и нейронные сети». Иван Кабалин

26 июля 19:30. Открытая лекция «Звуковые практики и передовые технологии». Борис Шершенков

20-25 июля. Воркшоп «Нейронные сети и динамический свет». Преподаватели: Иван Кабалин и Федор Червинский. По выходным с 11:00 до 18:00, по будням с 19:00 до 22:00.

27 июля – 1 августа. Воркшоп «Нейронные сети и звуковые инсталляции». Преподаватели: Борис Шершенков и Федор Червинский. По выходным с 11:00 до 18:00, по будням с 19:00 до 22:00.




Место проведения программы: Москва, ул. Мясницкая, 20, «Шухов Лаб» НИУ ВШЭ. Подробная информация о программе доступна на сайте school.dafefu.cc. Для участия в платных мероприятиях организаторы рады предоставить вам промокод на скидку: DA.SCHOOL.2019.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *