Капитальный ремонт Некрасовского путепровода во Владивостоке перенесли на 2020 год

Его планировали провести в два этапа в 2019 и 2020 годах.

Ремонт главной городской магистрали – Некрасовского путепровода, который ранее планировался в два этапа за два года, будет проведен комплексно за один строительный сезон в следующем, 2020 году. В этом году на мостовом сооружении выполнят только восстановительный ремонт локальных участков, что не повлечёт ограничения движения автотранспорта, сообщили в управлении дорог и благоустройства, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Такое решение принято в администрации Владивостока – в целях оптимизации денежных расходов, производственных процессов, а также времени, затраченного на ремонт. Высвободившиеся в этом году средства будут уже в ближайшие время направлены на ремонт городских улиц, которые особо нуждаются в ремонте.

Путепровод

Проезд через железнодорожный переезд в районе улицы Нефтеветка, как и планировалось ранее, будет открыт на время ремонта путепровода в следующем году.

В этом году было запланировано проведение первого этапа ремонта Некрасовского путепровода — полная замена асфальта на проезжей части, а в следующем – ремонт тротуаров, разделительной полосы и барьерного ограждения. В целях оптимизации процесса, а также на основе мнения жителей и расчетов специалистов, принято решение делать объект комплексно и за один строительный сезон – 2020 год.

«Все средства, которые планировали в этом году потратить на новый асфальт на путепроводе, будут перераспределены и потрачены на восстановление наиболее поврежденных участков улиц города в каждом из районов. Список первоочередных задач уже составлен», — подчеркнул руководитель городского управления, отвечающего за ремонт дорог, Сергей Макаров.




На следующей неделе специалисты представят окончательный перечень улиц, на которых в ближайшее время будет проведены восстановительные работы на сэкономленные средства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *