Количество пострадавших детей от вспышки кишечной инфекции во Владивостоке выросло до 25

Ранее сообщалось о 15 случаях.

В оздоровительном лагере общества с ограниченной ответственностью «Юнга» (Владивосток), осуществляющего деятельность по организации отдыха и оздоровления детей было зарегистрировано 25 случаев острой кишечной инфекции легкой степени среди детей 12-14 лет. В пятницу, 12 июля, сообщалось о 15 случаях.

В процессе организованного ежедневного медицинского наблюдения активно выявлено 17 человек с признаками инфекционного заболевания. Все заболевшие дети находятся на лечении в КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2».

больница, врач, доктор

В ходе эпидемиологического расследования причин и условий возникновения инфекционных заболеваний у заболевших детей обнаружены РНК норовирусов.

Результаты лабораторных исследований проб из объектов внешней среды свидетельствуют о невыполнении требований санитарного законодательства к приготовлению пищи, не соблюдении личной гигиены, санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке.

За выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения составлен протокол об административном правонарушении на юридическое лицо. Составлен протокол о временном запрете деятельности.

Эпидемиологическое расследование и проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий продолжается.




Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, сообщает пресс-служба ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *