Инвестора для Лермонтовского ГОКа в Приморье так пока и не нашли

Продолжается плановое сокращение штатных единиц в энергетике Приморья. На Партизанской ГРЭС сократили двадцать единиц, на Владивостокской ТЭЦ-2 — семь, и еще две — во Владивостокском отделении ПАО «Энергосбыт».

Профсоюз Лермонтовского ГОКа обратился в крайком отраслевого профобъединения, выражая опасения за судьбу предприятия. Комбинат отрабатывает оставшиеся запасы полезного ископаемого, подтверждения новых запасов нет. Как нет и инвестора, который был бы готов вкладывать средства в развитие предприятия, передает пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края.

Работники ГОКа
Работники ГОКа




Между тем, в октябре 2018 года пресс-служба администрации Приморья сообщала, что российская компания «Вольфрам» стала новым инвестором, который займется развитием Лермонтовского ГОКа в Пожарском районе. Компания вложит средства в развитие комбината и разработку месторождения руды, чтобы предприятие в Светлогорье могло продолжить свою работу. Об этом заявил тогдашний врио губернатора Приморья Олег Кожемяко на встрече с коллективом ГОКа во время рабочей поездки в Пожарский район.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *