Проблемы в работе арбитражных управляющих обсудили за «круглым столом»

Они встретились с представителями Росреестра.

11 июля 2019 года в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области провели «круглый стол» с арбитражными управляющими.

Как показала практика, наиболее приемлемым форматом проведения семинаров управления Росреестра по Челябинской области для представителей саморегулируемых организаций (СРО) арбитражных управляющих стали «круглые столы». Арбитражный управляющий Москва тоже обычно входит в такую — СРО — это стандартная практика.

Открывая очередное подобное мероприятие, заместитель руководителя Управления Андрей Жарков отметил, что арбитражные управляющие для надлежащего проведения процедуры банкротства наделены широким кругом не только прав, но и обязанностей, в связи с чем им необходимо хорошо знать требования действующего законодательства в этой части и строго руководствоваться ими. Организация арбитражных управляющих сегодня весьма востребована в бизнес-среде.

Документы, подпись, бизнес

Далее начальник отдела по контролю и надзору саморегулируемых организаций Евгения Бисерова и главный специалист-эксперт этого отдела Борис Анчуков представили участникам «круглого стола» электронные презентации, которые содержали для них важную и полезную информацию из сферы арбитражного управления.

В частности, представителей СРО ознакомили с основными нарушениями требований законодательства о банкротстве, которые допускают арбитражные управляющие в своей деятельности. Как следствие, за первое полугодие 2019 года отделом по контролю и надзору саморегулируемых организаций Управления Росреестра был составлен 81 протокол об административных правонарушениях в отношении арбитражных управляющих (за аналогичный период 2018 года – 64 протокола), вынесено 27 решений о наложении административного штрафа (2018г. – 31), 28 решений о назначении наказания в виде предупреждения (2018г. – 20), 21 решение с объявлением устного замечания (2018г. – 18), 2 решения о дисквалификации (2018г. – 9).

Кроме информации, подготовленной специалистами управления Росреестра, в ходе «круглого стола» обсудили вопросы, поступившие от самих арбитражных управляющих, сообщает пресс-служба управления Росреестра по Челябинской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *