Во Владивостоке избили и ограбили граждан КНР в кафе китайской кухни

Нападавших задержали.

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении трех иностранных граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г, д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в крупном размере), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Полиция

Как установлено в ходе предварительного следствия, иностранный гражданин, имея надуманный предлог к совершению преступления – якобы наличие задолженности по выплате заработной платы перед ним в кафе китайской кухни, где он ранее работал, решил ограбить сотрудников данного кафе – граждан Китайской Народной Республики, для совершения данного преступления им привлечены к соучастию двое земляков.

С этой целью они ночью прибыли к служебному входу организации общественного питания, где первый из соучастников, зная обстановку и внутренние расположение кафе, вскрыл замок служебной двери, после чего злоумышленники проникли в помещение, при этом с целью конспирации они одели перчатки и маски.

Воспользовавшись ночным временем суток и тем, что работники кафе спали в служебных помещениях, избивали и связывали спящих граждан Китая, после чего похищали их имущество.

Когда их действия стали явными для остальных сотрудников кафе, злоумышленники с похищенным имуществом скрылись с места преступления.

Впоследствии все трое были задержаны сотрудниками полиции ОП № 4 УМВД России по г. Владивостоку.

В результате преступных действий обвиняемых, гражданам КНР причинен ущерб на сумму более 350 тыс. рублей, на который потерпевшими заявлены гражданские иски.




В настоящее время уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *