Во Владивостоке торговали рисом с насекомыми

Нашли и другие нарушения.

Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю на основании обращения потребителя проведена контрольная закупка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере торговли продовольственными товарами в придомовом магазине по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, д. 195. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

Основанием стало приобретение потребителем в данном магазине сыра, расфасованного в месте продажи в полиэтиленовую упаковку, со следами плесени на куске, а также риса, в котором обнаружились насекомые. При обращении к продавцу деньги были возвращены.

Рис

В то же время реализация подобной продукции вызывает угрозу для жизни и здоровья потребителей, в связи с чем управлением было организовано проведение контрольной закупки.

По результатам контрольной закупки выявлены множественные нарушения:

— арестована для принятия судом решения о конфискации продукция (сыр, рис), реализующаяся без сопровождения необходимой информацией;

— выявлены иные нарушения законодательства в сфере реализации продовольственных товаров (реализация табачной продукции в открытой витрине, отсутствие ценников на товары, нарушение порядка раздельной реализации молочной продукции с содержанием / без содержания растительных жиров);

— установлена реализация алкогольной продукции при отсутствии лицензии, а также не применение контрольно-кассовой техники (информация направлена в соответствующие ведомства для принятия мер).




По результатам выявленных нарушений продавцу грозит штраф по ст.ст. 14.43 ч. 2 КоАП РФ, 14.53 ч. 1 КоАП РФ, ст. 14.15 КоАП РФ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *