Владивостоку пообещали новую маршрутную сеть автобусов

Предложено исключить дублирование маршрутов и уменьшить их количество с 96 до 72.

На заседании комитета по городскому хозяйству депутаты Думы Владивостока заслушали отчет об итогах комплексного обследования пассажиропотока во Владивостоке и информацию о введении безналичного расчета в городском общественном транспорте. Об этом передает пресс-служба городского парламента.

Представитель ООО «Сити транспорт Групп-Сибирь» доложил, что по результатам комплексного исследования пассажиропотоков на городском пассажирском транспорте на муниципальных маршрутах в границах Владивостокского городского округа предложено исключить дублирование маршрутов и уменьшить их количество с 96 до 72, при этом предполагается увеличить с 50 до 55 процентов количество маршрутов, не требующих пересадок, сократить интервалы движения автобусов на отдельных маршрутах, организовать на участках автомобильных дорог выделенные полосы для общественного автотранспорта, обустроить разворотные площадки, ввести безналичный расчет за проезд.

Автобус

Председатель комитета Наталья Войновская отметила необходимость оптимизации работы городского общественного транспорта, на которую поступает много нареканий от жителей города из-за нарушения расписания движения автобусов и их состояния.

«Исследование пассажиропотока проводилось с использованием современных технологий для того, чтобы мы могли увидеть реальную картину того, как работает общественный транспорт в городе. Исследование подтвердило, что в городе много дублирующих маршрутов, поэтому автобусы на дорогах обгоняют друг друга, чтобы первыми забрать пассажиров на остановках. Этого быть не должно. На основании исследования пассажиропотока будет разработана новая маршрутная сеть. Она будет удобнее для пассажиров, будет меньше пересадок, сократится интервал движения автобусов по маршруту, есть предложения по выделенным полосам, перехватывающим парковкам. Это будет способствовать более эффективной работе общественного транспорта. В октябре на заседании комитета мы планируем заслушать информацию о новой маршрутной сети», — прокомментировала Наталья Войновская.

На заседании комитета директор муниципального казенного учреждения «Автоматизированный диспетчерский центр» Татьяна Курочкина проинформировала о проводимой работе по внедрению системы безналичной оплаты проезда в городском пассажирском транспорте.




По состоянию на 5 июля 2019 года, система безналичной оплаты проезда установлена на маршрутах: 28 к, 33, 68, 78, 9, 62, 90, 60, 81, 59, 40, 4, 98, 3, 24, 30, 2, 41, 19, 7, 10, 45, 46, 15, 42, 15к, 27, 29к, 42, 44д, 63, 66, 75, 79, 95, 98д, 98ц, на фуникулере, в трамваях и троллейбусах.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *