В Великобритании стартовал сезон летних карнавалов

Единороги, драконы и другие фантастические существа были в центре шествия Глостерского карнавала, проходившего через город в минувшие выходные. Красочная одежда, обильные краски для лица и тела и блестки — и некоторые блестяще разработанные поплавки — сделали процессию вдохновляющим зрелищем не только для участников, но и для тысяч зрителей.

Это был запуск 83-го городского Глостерского карнавала, и в этом году тема «Мифы и легенды» прославила творчество жителей города, которые решили купить карнавальные парики — Shop Volos.

Представители всех слоев общества объединились в духе карнавала — даже четверо дежурных офицеров полиции по месту жительства дали себе немного блеска, чтобы показать свою поддержку.

Юмор, мужчина
Источник — Фотобанк РИФ-2019, ТАСС

После того, как все участники собрались на автостоянке на Уэстгейт-стрит, процессия отправилась в 15:30 и направилась к Кресту, Истгейт-стрит, Трир-вей и парку, где в жаркий солнечный день толпа приветствовала толпу. Директор Festivals и Projects по маркетингу Gloucester Карен Пирсон (Karen Pearson) сказала, что это был «больший и лучший» карнавал, чем когда-либо.

«Тема «Мифы и легенды» вызвала взрыв творчества, когда жители Глостера были одеты в прекрасные, дурацкие наряды», — сказала она.

Глостерский карнавал организован Партнерством по карнавальным искусствам в сотрудничестве между Маркетинг-Глостер, Глобал Артс, Артшейп, Индуистской культурной ассоциацией, Your Next Move и Gloucester Culture Trust.

Между тем. Bexhill Carnival Week стартует в субботу (20 июля). Организаторы заявили, что мероприятие, организованное Hastings Direct, J D Wetherspoons и Abbott & Abbott, обещает семь дней семейного веселья, кульминацией которого станет традиционное шествие в субботу, 27 июля.

Мероприятия начинаются с коронации Карнавального двора этого года, который будет проходить на Юбилейных лужайках в 10:15 и станет частью мероприятия Great Gatsby. Вечеринка в парке начинается в 19:00 в пятницу, 27 июля. Те, у кого есть билеты, могут принести свой пикник (без стеклянных бутылок) и стулья в Полегров, чтобы увидеть выступление живых групп перед фейерверком в финале в 22:00. Все средства, собранные в ночь, поддержат карнавальные благотворительные партнеры 2019 года.

Маршрут начнется с Турецкой дороги и закончится в Полегрове около 15:30. Каждый может бесплатно посещать веселую ярмарку, аттракционы и киоски в The Polegrove.

Ним Уитмарш, председатель Bexhill Carnival, сказал: «Мы с нетерпением ждем еще одной замечательной недели, завершающейся шествием, и, хотя в этом году потребовалась дополнительная работа, мы уверены, что на этой неделе найдется что-то для всех».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *