Откройте для себя модные стрижки, которые сделают вас моложе

Не только наряд и макияж решают, насколько моложаво и модно выглядит женщина. Прическа также играет решающую роль, когда дело доходит до идеального внешнего вида. С какой укладкой волос можно визуально отбросить несколько лет? Следующие советы для тех, кто хочет выглядеть моложе.

Советы по «антивозрастным» прическам

Прическа

Почти каждая женщина чувствует себя польщенной, когда ценят ее моложавость. С хорошей стрижкой и стильной укладкой можно легко «обмануть» окружающих и просто добиться моложавого эффекта. При укладке волос с антивозрастным эффектом в основном все сводится к нескольким факторам, таким как омолаживающие стрижки стрижка и удачный цвет волос.

Обычно выглядеть моложе свою обладательницу заставляют: естественно спадающие волосы, легкие пляжные волны или неформальные прически с элементами плетения. Напротив, чрезмерно стилизованные прически или четкие локоны часто делают женщину старше. Кроме того, челка всегда действует свежо, потому что она маскирует досадные морщины на лбу. Небольшой «лифтинг» вокруг глаз получит ваша кожа на лице, если длинные волосы плотно закреплены в верхней части головы.

С возрастом волосы становятся тоньше, их не следует носить слишком длинными. Со стрижкой боб ваша прическа приобретет больший объем, и вы будете выглядеть более здоровой. Примеры стильной стрижки перевернутый боб на сайте https://www.prichesok.net/na-zametku/perevernutiy-bob.php

Избегайте четких проборов!

Строгий стиль с четким пробором не только создает жесткий вид, но и делает женщину значительно старше. Прямая линия, которая визуально разделяет ваше лицо, выглядит строгой и лишенной всякой мягкости. Пробор, вытягивающийся далеко в сторону, заставит вас выглядеть моложе. Кроме того, добавят лицу свежести варианты проборов, такие, как, например, зигзагообразная или ломаная линии. Еще одним недостатком прямого пробора является то, что он сразу покажет даже самую незначительную седину.

Выглядеть моложе с помощью ступенек и мягких контуров

Ступенчатые стрижки любят многие женщины, так как разные слои волос обеспечивают шевелюре больший объем и импульс. Наконец, с возрастом волосы становятся немного тоньше и это можно скрыть с помощью стрижек слоями. Великолепен модный боб, который легко градуирован на верхней части волос, придавая шевелюре больше полноты.

Игривое плетение для моложавой внешности

Для того, чтобы получить прикосновение молодости, можно отважиться даже на игривую прическу с плетением. Этот стиль мгновенно вызывает омолаживающий эффект, свежее сияние шевелюры. Следует просто следить за тем, чтобы косичка не была заплетена слишком плотно, но выглядела красиво и свободно. Для этого нужно вынуть отдельные пряди с боков и опустить вдоль лица, чтобы выглядеть более непринужденно и избежать образа школьницы.

Практичные короткие прически

Для всех женщин, у которых нет времени на сложный стиль, идеальное решение — короткие прически. Кроме того, если подобрать подходящий крой стрижки, с ее помощью можно добиться молодого эффекта. Челка и удлиненные пряди сделают лицо овальным, прямые и острые линии придадут ему более округлый вид.

Какие цвета волос сделают вас моложе?

Более светлые волосы заставляют выглядеть моложе и свежее, однако, не каждая женщина может стать блондинкой. Поэтому следует найти цвет волос, который выглядит естественным и соответствует цвету кожи.

  • Золотистый блонд позволит волосам нежно сиять и выглядеть блестящими.
  • С каштановым цветом можно легко носить оттенки от шоколада до красного дерева.
  • Черный цвет подобрать сложнее, потому что он быстро выдает седину. Здесь подойдут чуть более светлые пряди, чтобы замаскировать седые волосы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *