Футболисты «Луча» не смогли выиграть в Казани

В их ворота назначили пенальти.

Владивостокский футбольный клуб «Луч» сыграл вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» в гостевом матче четвертого тура первенства России среди команд ФНЛ.

Матч, проходивший в Казани, завершился со счетом 1:1. На 38-й минуте мяч в ворота хозяев забил нападающий «Луча» Руслан Гордиенко. На 59-й минуте арбитр назначил в ворота гостей пенальти, показав также вратарю Александру Котлярову желтую карточку (за лишение соперника явной возможности забить гол в штрафной площади при попытки сыграть в мяч). В итоге Денис Макаров сравнял счет. Полный протокол встречи доступен здесь.

Футболисты

Рустем Хузин, главный тренер «Луча»:

— К «Нефтехимику» мы готовились, разбирали игру команды. Знали, что команда предпочитает длинные передачи и располагает быстрыми нападающими. Собственно, от них главная опасность нашим воротам и исходила. Результатом недоволен.

«Нефтехимик» — команда, где я много работал. Уважаю этот клуб, этот город.

Букмекеры фаворитом отчетной игры считали «Нефтехимик»: ставки на его победу принимались с коэффициентом 2,56, на победу гостей — 3,08, а на ничью — 2,87.




«Луч» сыграл вничью во втором матче подряд. Набрав в четырех встречах пять очков, он занимает девятое место в турнирной таблице. 28 июля на своем поле приморский коллектив примет ярославский «Шинник». «Нефтехимик» идет на седьмом месте (восемь очков в четырех матчах).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *