Большинство опрошенных приморцев высказались за сохранение действующих ограничений по продаже алкоголя

Жители Приморского края приняли участие в социально значимом опросе. Мнение людей собирали в рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья в Приморском крае» национального проекта «Демография». Об этом передает инстаграм краевой администрации.

Как отметили в департаменте информационной политике Приморья, участникам опроса, проводимого в социальных сетях и в специальном разделе сайта администрации края, предлагалось ответить на вопрос, считают ли они достаточными действующие ограничения по продаже алкоголя с 22:00 до 9:00. В случае, если человек выбирал ответ «нет», он мог предложить свой вариант.

Пиво, алкоголь

Специалисты отмечают, что охват опросника составил более 27 тысяч человек.

«Результаты показали, что более 60% опрошенных считают, что действующих ограничений по времени продажи алкоголя достаточно», – подытожили в ведомстве.




Отметим, здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек должны стать популярными трендами в обществе – это одна из задач национального проекта «Демография». В департаменте лицензирования и торговли Приморского края ранее выражали готовность в случае, если люди попросят сократить время продажи алкогольной продукции или даже вовсе отметить ее, выйти с соответствующей инициативой в краевой парламент. В настоящее время показатель розничных продаж алкогольной продукции в Приморье на душу населения составляет 8,2 литра. К 2024 году он должен быть снижен до 7,7 литра.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *