Бурное обсуждение вызвало предложение построить армянскую апостольскую церковь в Приморье

Главе Находки пришлось выступить со специальным обращением.

Новость о том, что градостроительный совет одобрил идею строительства армянской апостольской церкви на Находкинском проспекте, вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. Значительная часть комментариев содержит отрицательную оценку проекта. В сложившейся ситуации глава Находки Борис Гладких счёл необходимым обратиться к жителям города. Об этом передает пресс-служба городской администрации.

Облик церкви

— Уважаемые находкинцы! Искренне благодарен вам за участие в обсуждении этого вопроса. Такая активность безусловно пойдёт на пользу нашего города. Обращаю ваше внимание, что строительство любого подобного объекта в Находке может начаться только после проведения общественных слушаний и исключительно с учётом мнения жителей города. Подчёркиваю: если большинство находкинцев против такого объекта в данном месте — значит, его там не будет! Это я гарантирую! Более того, принимая во внимание ваше мнение, высказанное в соцсетях, мной дано распоряжение о поиске другого участка под строительство данной церкви.

Кроме того, Борис Гладких призвал горожан корректно вести дискуссии в соцсетях.

— Прекрасно понимаю жителей Находки, которым небезразличен внешний облик нашего города. Ценю ваше неравнодушие. Вместе с тем, убеждён, что любые обсуждения, даже самые острые должны вестись корректно, без оскорблений по национальному признаку и вероисповеданию. Считаю необходимым напомнить всем: с самого основания наш город строили и развивали жители разных национальностей и народностей изо всех областей и республик Советского Союза. Находка всегда была, есть и будет многонациональным городом. Это, по сути, наша страна в миниатюре. Недопустимо делить находкинцев на «своих» и «чужих»!

В заключении Борис Гладких выразил уверенность, что активное участие горожан в жизни Находки, их неравнодушие и конструктивная критика поможет сделать наш город благоустроенным, комфортным и красивым.




Ранее сообщалось, что на заседании градостроительного совета Находки эскизы представил главный архитектор проекта Олег Большов. Комплекс из административно-бытового блока и культового сооружения спланированы каскадом. Крыша вспомогательного здания станет еще одной видовой площадкой города. Строгой формы церковь размером 8,5 на 8,5 метров будет способна вмещать до 90 человек. Высота храма составит 20 метров в верхней точке. У подпорной стены подъездной дорожки разместится автобусная остановка. Напротив – у цветника – автомобильная парковка с тротуаром. Строительство будет весить на частные средства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *