В Приморье газифицируют некоторые жилые дома до конца 2019 года

До конца 2019 года микрорайон «Радужный» в Уссурийске подключат к газоснабжению. С приходом природного газа стоимость услуг ЖКХ для местных жителей снизится, передает инстаграм администрации Приморского края.

Как рассказали в департаменте энергетики Приморского края, в настоящее время две бригады прокладывают нитку газопровода к распределительной станции.

Газовая плита

«Уложено уже 500 метров трубопровода, общая длина которого составит более трех километров. Заказано и полностью проплачено необходимое оборудование – поставка ожидается к сентябрю этого года», – пояснил и.о.директора департамента Андрей Леонтьев.

По его словам, уже заключен договор с АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» на технологическое присоединение микрорайона «Радужный» к природному газу. Параллельно прорабатывается вопрос по заключению договоров на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.




«Всего до конца 2019 года на отопление природным газом планируют перевести 387 квартир в 13 домах Уссурийска», – уточнил Андрей Леонтьев, добавив, что стоимость услуг ЖКХ при этом снизится для жителей микрорайона.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *