Большие тату всё чаще воспринимаются позитивно

Об этом говорят как их владельцы, так и мастера тату.

Брук Джейкоби с готовностью признает, что он «вероятно, должен был подождать еще несколько лет», чтобы получить трудно скрываемые татуировки, навсегда нанесенные чернилами на тыльной стороне его рук.

«Они, вероятно, стоили мне нескольких рабочих мест, когда я был молодым», — сказал житель Плимута со смехом, протягивая руку, как будто вручая заявление о приеме на работу потенциальному работодателю.

Нет сожалений

Но у Джейкоби нет никаких сожалений, когда дело доходит до остального боди-арта, которое украшает большинство других участков его кожи, включая лицо.

«Приятно, что принятие людьми татуировок изменилось в лучшую сторону, хотя я все еще заставляю людей пялиться на меня, потому что они думают, что я что-то краду. С другой стороны, пожилая женщина, которая буквально только что вышла из церкви на днях, остановила меня, когда я шел по улице, и сказала: „Я просто думаю, что вы отлично выглядите!“ И мама в продуктовом магазине показала мои татуировки своим детям, похвалив, как хорошо они выглядели». К тому же сегодня есть самые разные шрифты для тату, которые позволяют сделать изображения наиболее подходящими для того или иного человека.

«Я определенно получаю больше положительных комментариев, чем отрицательных. Время от времени кто-то думает, что я преступник или белый сторонник превосходства, потому что у меня много татуировок и лысина, хотя у меня нет ничего близкого к расистской татуировке на моем теле».

«Хотя это забавно: люди, которые негативно реагируют на мои татуировки, — это те, от кого я этого ожидаю, но большинство тех, кто реагирует позитивно, — это те, от кого я никогда этого не ожидал».

Татуировка

Джейкоби будет одним из нескольких опытных татуировщиков (а в его случае — tattoo-ee) на выставке Northville Art House «MARKED: Искусство, тело и душа художника-татуировщика», которая проходит до 24 августа.

Что о современных тату говорят мастера

Житель Плимута Кайл Прайс, который присоединится к коллеге по студии Eternal Tattoos Джейкоби на выставке, семь месяцев назад начала с позиции консультанта. Прайс — художник, получил степень бакалавра в области изобразительного искусства и степень магистра в области консультирования.

По словам Прайс, переход от обычного искусства к боди-арту потребовал периода адаптации.

«Татуировки очень постоянны, и готовый продукт может быть непредсказуемым, потому что кожа у всех разная», — сказал он. «Я могу сделать один дизайн для одного человека, развернуться и сделать то же самое для другого человека, и они будут выглядеть совершенно по-другому».

«Во время моего ученичества у TJ Hodge я много работал над оттачиванием и очисткой своих рисунков и выполнением вещей, в которых у меня еще не было опыта, например надписей. В рамках учебы я должен был сделать свое первое тату. Я сделал маленький цветок на моей ноге".

Тату

В то время как он всегда будет гордиться этой первой работой в боди-арте, сделанной своими руками, Прайс предпочитает более масштабное разнообразие, которое является более заметным и вызывает больше эмоций у ​​людей, которые видят ее работу.

«В настоящее время я работаю над двумя полурукавами, большой боковой частью, которая начинается на ноге и поднимается примерно до этой точки (он указывает на место чуть ниже подмышки), и над большой татуировкой на спине. Очевидно, что требуется несколько сеансов, чтобы завершить более крупные тату. Я постараюсь сделать наброски, сделанные во время первого сеанса, любые затенения во время второго сеанса, прежде чем добавлять цвет в последнем сеансе».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *